Hai Dimenticato la Password?
Agenda Sportiva AI

GARE INTERNAZIONALI

Non sono presenti gare



GARE NAZIONALI

Club Azzurro Under 16

Prova 1
Data: 17/05/2014 - 18/05/2014 | Campo Gara: Idrovia | Località: Saonara | Prov.: PD
Organizzata da: (PD Padova Sez. Prov.)
Giudice di Gara: Bettella Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 18/05/2014 - 18/05/2014 | Campo Gara: Idrovia | Località: Saonara | Prov.: PD
Organizzata da: (PD Padova Sez. Prov.)
Giudice di Gara: Bettella Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 01/06/2014 - 02/06/2014 | Campo Gara: Canale Circondariale | Località: Covato Di Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (0380040 Canne Estensi Assoc.Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Bettella Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 02/06/2014 - 02/06/2014 | Campo Gara: Canale Circondariale | Località: Covato Di Ostelato | Prov.: FE
Organizzata da: (0380040 Canne Estensi Assoc.Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Bettella Paolo - Gdg Ai Nazionale


Trofeo di Serie A4 per Squadre di Società

Prova 1
Data: 11/05/2014 - 11/05/2014 | Campo Gara: Lago Di Fiastra | Località: San Lorenzo Al Lago | Prov.: MC
Organizzata da: (0430028 Associazione Sportiva Dilettantistica Cannisti Mosca Club)
Giudice di Gara: Santoni Alfredo - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 29/06/2014 - 29/06/2014 | Campo Gara: Fiume Tevere | Località: Umbertide | Prov.: PG
Organizzata da: (0540040 Associazione Sportiva Dilettantistica Club Pescasportivi Umbertide)
Giudice di Gara: Grasselli Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 07/09/2014 - 07/09/2014 | Campo Gara: Fiume Tevere | Località: Umbertide | Prov.: PG
Organizzata da: (0540040 Associazione Sportiva Dilettantistica Club Pescasportivi Umbertide)
Giudice di Gara: Grasselli Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 28/09/2014 - 28/09/2014 | Campo Gara: Bacino Di Corbara | Località: Terni | Prov.: TR
Organizzata da: (0550009 Associazione Sportiva Dilettantistica Lenza Orvietana)
Giudice di Gara: Grasselli Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 5
Data: 01/11/2014 - 02/11/2014 | Campo Gara: Bacino Delle Grazie | Località: Tolentino | Prov.: MC
Organizzata da: (0380012 Associazione Sportiva Dilettantistica Cannisti Bianco Azzurri Maver)
Giudice di Gara: Santoni Alfredo - Gdg Ai Nazionale


Trofeo di Serie A5 per Squadre di Società

Prova 1
Data: 25/05/2014 - 25/05/2014 | Campo Gara: Le Vallette Di Ostellato | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (0380030 Associazione Sportiva Dilettantistica Pescatori Sportivi San Bartolomeo)
Giudice di Gara: Cavicchi Roberto - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 13/07/2014 - 13/07/2014 | Campo Gara: F. Sacco e Liri | Località: - | Prov.: FR
Organizzata da: (FR Frosinone Com. Prov.)
Giudice di Gara: De Grandis Enzo - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 06/09/2014 - 06/09/2014 | Campo Gara: B. Bomba | Località: - | Prov.: CH
Organizzata da: (0690030 Associazione Sportiva Dilettantistica Lenza Valpescara)
Giudice di Gara: Alibertini Vittorio - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 07/09/2014 - 07/09/2014 | Campo Gara: B. Bomba | Località: - | Prov.: CH
Organizzata da: (0690030 Associazione Sportiva Dilettantistica Lenza Valpescara)
Giudice di Gara: Alibertini Vittorio - Gdg Ai Nazionale


Prova 5
Data: 28/09/2014 - 28/09/2014 | Campo Gara: F. Ufente | Località: - | Prov.: LT
Organizzata da: (0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina)
Giudice di Gara: Breda Giovanni - Gdg Ai Nazionale


Trofeo di Serie A6 pe Squadre di Società

Prova 1
Data: 04/05/2014 - 04/05/2014 | Campo Gara: Diga Del Basentello | Località: Capotosto Poggiorsini | Prov.: BT
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Breda Giovanni - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 25/05/2014 - 25/05/2014 | Campo Gara: Lago San Giorgio La Molara | Località: San Giorgio La Molara | Prov.: BN
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Piagnoli Giancarlo - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 22/06/2014 - 22/06/2014 | Campo Gara: Diga Alento | Località: Pontecagnano | Prov.: SA
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Piagnoli Giancarlo - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 20/07/2014 - 20/07/2014 | Campo Gara: Fiume Liri Sacco | Località: Ceprano | Prov.: FR
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Piagnoli Giancarlo - Gdg Ai Nazionale


Prova 5
Data: 28/09/2014 - 28/09/2014 | Campo Gara: Fiume Volturno | Località: Capua | Prov.: CE
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Piagnoli Giancarlo - Gdg Ai Nazionale


Club Azzurro Under 14 di Pesca al Colpo

Prova 1
Data: 17/05/2014 - 17/05/2014 | Campo Gara: Idrovia | Località: Saonara | Prov.: PD
Organizzata da: (PD Padova Sez. Prov.)
Giudice di Gara: Breda Giovanni - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 18/05/2014 - 18/05/2014 | Campo Gara: Idrovia | Località: Saonara | Prov.: PD
Organizzata da: (PD Padova Sez. Prov.)
Giudice di Gara: Breda Giovanni - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 01/06/2014 - 01/06/2014 | Campo Gara: Canale Circondariale | Località: Covato Di Ostelato | Prov.: FE
Organizzata da: (0380040 Canne Estensi Assoc.Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Breda Giovanni - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 02/06/2014 - 02/06/2014 | Campo Gara: Canale Circondariale | Località: Covato Di Ostelato | Prov.: FE
Organizzata da: (0380040 Canne Estensi Assoc.Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Breda Giovanni - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano per Società

Prova 1
Data: 02/03/2014 - 02/03/2014 | Campo Gara: Lago Smeraldo | Località: Borgo S. Michele | Prov.: LT
Organizzata da: (0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca)
Giudice di Gara: - -


Prova 2
Data: 13/04/2014 - 13/04/2014 | Campo Gara: Lago Cronovilla | Località: Vignale Di Traversetolo | Prov.: PR
Organizzata da: (0350067 Associazione Dilettantistica Pesca Sportiva Agonistica Val D'Enza)
Giudice di Gara: Cavicchi Roberto - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 18/10/2014 - 18/10/2014 | Campo Gara: Lago La Sorgente | Località: Cassano Valcuvia | Prov.: VA
Organizzata da: (0120065 Associazione Sportiva Dilettantistica Pescatori Caravate)
Giudice di Gara: - -


Prova 4
Data: 19/10/2014 - 19/10/2014 | Campo Gara: Lago La Sorgente | Località: Cassano Valcuvia | Prov.: VA
Organizzata da: (0120065 Associazione Sportiva Dilettantistica Pescatori Caravate)
Giudice di Gara: - -


Trofeo di Serie A1 per Squadre di Società

Prova 1
Data: 02/03/2014 - 02/03/2014 | Campo Gara: Lago Fisas | Località: S. Pietro In Mosezzo | Prov.: NO
Organizzata da: (0030060 Ass.Dilettantistica Pesc.Sportivi Creazioni Guido)
Giudice di Gara: Quacchi Valter - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 13/04/2014 - 13/04/2014 | Campo Gara: Lago La Sorgente | Località: Cassano Valcuvia | Prov.: VA
Organizzata da: (0120065 Associazione Sportiva Dilettantistica Pescatori Caravate)
Giudice di Gara: Martelli Giorgio Fabrizio - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 19/10/2014 - 19/10/2014 | Campo Gara: Lago Fipsas Brescia | Località: Buffalora | Prov.: BS
Organizzata da: (0170158 Societa' Pesca Sportiva Dilettantistica "Il Cefalo")
Giudice di Gara: Boscarato Giorgio - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 09/11/2014 - 09/11/2014 | Campo Gara: Lago Santa Marta | Località: Vigevano | Prov.: PV
Organizzata da: (0150603 Associazione Sportiva Dilettantistica Il Gabbiano Milano)
Giudice di Gara: Martelli Giorgio Fabrizio - Gdg Ai Nazionale


Trofeo di Serie A2 per Squadre di Società

Prova 1
Data: 02/03/2014 - 02/03/2014 | Campo Gara: Lago Azzurro | Località: Peraga Di Vigonza | Prov.: PD
Organizzata da: (0280090 Associazione Sportiva Dilettantistica Pesca Team Euganei)
Giudice di Gara: Piai Vladimiro - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 13/04/2014 - 13/04/2014 | Campo Gara: Lago Stella | Località: Buttapietra | Prov.: VR
Organizzata da: (0230009 A.P.S. Golosine)
Giudice di Gara: Pegoraro Franco - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 19/10/2014 - 19/10/2014 | Campo Gara: Lago Verde | Località: Casier Di Silea | Prov.: TV
Organizzata da: (0260022 S.D.P.S. La Trota Negrisia - Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Pegoraro Franco - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 09/11/2014 - 09/11/2014 | Campo Gara: Lago Acqua Viva | Località: Mussolente | Prov.: VI
Organizzata da: (0240048 S.P.S. Trotasport)
Giudice di Gara: Pegoraro Franco - Gdg Ai Nazionale


Trofeo di Serie A1

Prova 1
Data: 04/05/2014 - 04/05/2014 | Campo Gara: Fiuma Mandria Vecchia | Località: Reggio Emilia | Prov.: RE
Organizzata da: (0350046 S.P.S. Dilettantistica Il Gambero Milords Maver)
Giudice di Gara: Landonio Fernando - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 08/06/2014 - 08/06/2014 | Campo Gara: Cavo Lama | Località: Novi Di Modena | Prov.: MO
Organizzata da: (0190029 Associazione Sportiva Dilettantistica Rivoltana)
Giudice di Gara: Deserti Giulio - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 13/07/2014 - 13/07/2014 | Campo Gara: Spinadesco | Località: Cremona | Prov.: CR
Organizzata da: (0160189 Associazione Sportiva Dilettantistica Cannisti Club 2001)
Giudice di Gara: Garbelli Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 06/09/2014 - 07/09/2014 | Campo Gara: Fiume Bormida | Località: Castelnuovo Di Bormida | Prov.: AL
Organizzata da: (0060088 Associazione Sportiva Dilettantistica Team Alessandria Pesca)
Giudice di Gara: Quacchi Valter - Gdg Ai Nazionale


Prova 5
Data: 28/09/2014 - 28/09/2014 | Campo Gara: C. Fissero Tartaro | Località: Cà Vecchia | Prov.: MN
Organizzata da: (0200037 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Mogliese)
Giudice di Gara: Rossi Dino - Gdg Ai Nazionale


Trofeo di Serie A3 per Squadre di Società

Prova 1
Data: 02/03/2014 - 02/03/2014 | Campo Gara: Lago Romeo | Località: Pescale Di Prignano | Prov.: MO
Organizzata da: (0360075 A.S.Dilettantistica S.P.S. Saliceta Pianeta Pesca)
Giudice di Gara: Brindani Leo - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 27/04/2014 - 27/04/2014 | Campo Gara: Lago Bulera | Località: Pomarance | Prov.: PI
Organizzata da: (0520040 A.P.S. Dilettantistica Alta Val Di Cecina)
Giudice di Gara: Poli Stefano - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 19/10/2014 - 19/10/2014 | Campo Gara: Lago Fario | Località: Soliera Apuana | Prov.: MS
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Magnolia Marco - Gdg Ai Regionale


Prova 4
Data: 09/11/2014 - 09/11/2014 | Campo Gara: Lago Cronovilla | Località: Vignate Di Traversetolo | Prov.: PR
Organizzata da: (0350067 Associazione Dilettantistica Pesca Sportiva Agonistica Val D'Enza)
Giudice di Gara: - -


Trofeo di Serie A4 per Squadre di Società

Prova 1
Data: 02/03/2014 - 02/03/2014 | Campo Gara: Lago Le Case | Località: Macerata | Prov.: MC
Organizzata da: (0430029 Associazione Dilettantistica Pescasportiva Top Team)
Giudice di Gara: Cacciatore Mario - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 13/04/2014 - 13/04/2014 | Campo Gara: Lago King Of Lake | Località: Contrada Paludi | Prov.: PE
Organizzata da: (0680020 S.P.S Catignano)
Giudice di Gara: - -


Prova 3
Data: 19/10/2014 - 19/10/2014 | Campo Gara: Lago Clitunno | Località: Casco Dell’Acqua | Prov.: PG
Organizzata da: (0540049 Associazione Sportiva Dilettantistica Club Fario)
Giudice di Gara: Grasselli Eraldo - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 09/11/2014 - 09/11/2014 | Campo Gara: Lago Smeraldo | Località: Borgo San Michele | Prov.: LT
Organizzata da: (0590107 Associazione Sportiva Dilettantistica Black Shark Team)
Giudice di Gara: - -


Trofeo di Serie A5 per Squadre di Società

Prova 1
Data: 16/02/2014 - 16/02/2014 | Campo Gara: Lago Sistoriccio | Località: Alife | Prov.: CE
Organizzata da: (0610073 Ass.Ne Sport. Dilettantistica Lago Di Alife Sistoriccio)
Giudice di Gara: Breda Giovanni - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 02/03/2014 - 02/03/2014 | Campo Gara: Lago Rifugio Del Pescatore | Località: Pignola | Prov.: PZ
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: - -


Prova 3
Data: 19/10/2014 - 19/10/2014 | Campo Gara: Lago Calabrici | Località: Santo Stefano Di Rogliano | Prov.: CS
Organizzata da: (0780057 Dilettantistica P.S.Calabrici)
Giudice di Gara: - -


Prova 4
Data: 09/11/2014 - 09/11/2014 | Campo Gara: Lago Ranallo | Località: Busso | Prov.: CB
Organizzata da: (0700007 Associazione Dilettantistica Pesca Sportiva "Nuovo Biferno")
Giudice di Gara: Rotoletti Antonio - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano per Squadre di Società

Prova 1
Data: 10/05/2014 - 10/05/2014 | Campo Gara: Canal Bianco | Località: Adria | Prov.: RO
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Fusconi Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 11/05/2014 - 11/05/2014 | Campo Gara: Canal Bianco | Località: Adria | Prov.: RO
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Fusconi Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 15/06/2014 - 15/06/2014 | Campo Gara: Cavo Lama | Località: Novi Di Modena | Prov.: MO
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Fusconi Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 12/07/2014 - 12/07/2014 | Campo Gara: Fiume Tevere | Località: Umbertide | Prov.: PG
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Fusconi Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova 5
Data: 13/07/2014 - 13/07/2014 | Campo Gara: Canale Navigabile | Località: Spinadesco | Prov.: CR
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Fusconi Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova 6
Data: 21/09/2014 - 21/09/2014 | Campo Gara: Canale Navigabile | Località: Spinadesco | Prov.: CR
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Fusconi Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 11/10/2014 - 11/10/2014 | Campo Gara: Canale Circondariale | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Fusconi Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 12/10/2014 - 12/10/2014 | Campo Gara: Canale Circondariale | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Fusconi Antonio - Gdg Ai Nazionale


Club Azzurro Seniores di Pesca al Colpo

Prova 1
Data: 05/04/2014 - 05/04/2014 | Campo Gara: Fiume Po Di Volano | Località: Medelana | Prov.: FE
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Fusconi Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 06/04/2014 - 06/04/2014 | Campo Gara: Fiume Po Di Volano | Località: Medelana | Prov.: FE
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Fusconi Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 26/07/2014 - 26/07/2014 | Campo Gara: Canale Ostellato | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: - -


Prova 4
Data: 27/07/2014 - 27/07/2014 | Campo Gara: Canale Ostellato | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: - -


Prova 5
Data: 04/10/2014 - 04/10/2014 | Campo Gara: Fiume Mincio | Località: Peschiera Del Garda | Prov.: VR
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: - -


Prova 6
Data: 05/10/2014 - 05/10/2014 | Campo Gara: Fiume Mincio | Località: Peschiera Del Garda | Prov.: VR
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: - -


Stopper di Pesca al Colpo

Prova 6
Data: 05/10/2014 - 05/10/2014 | Campo Gara: Fiume Mincio | Località: Peschiera Del Garda | Prov.: VR
Organizzata da: (0150338 Associazione Sportiva Dilettantistica S.P.S. F.Lli Campana)
Giudice di Gara: Fusconi Antonio - Gdg Ai Nazionale


Club Azzurro Under 18 di Pesca al Colpo

Prova 1
Data: 17/05/2014 - 17/05/2014 | Campo Gara: Idrovia | Località: Saonara | Prov.: PD
Organizzata da: (PD Padova Sez. Prov.)
Giudice di Gara: Bettella Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 18/05/2014 - 18/05/2014 | Campo Gara: Idrovia | Località: Saonara | Prov.: PD
Organizzata da: (PD Padova Sez. Prov.)
Giudice di Gara: Bettella Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 01/06/2014 - 01/06/2014 | Campo Gara: Canale Circondariale | Località: Covato Di Ostelato | Prov.: FE
Organizzata da: (0380040 Canne Estensi Assoc.Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Bettella Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 02/06/2014 - 02/06/2014 | Campo Gara: Canale Circondariale | Località: Covato Di Ostelato | Prov.: FE
Organizzata da: (0380040 Canne Estensi Assoc.Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Bettella Paolo - Gdg Ai Nazionale


Club Azzurro Under 23 di Pesca al Colpo

Prova 1
Data: 17/05/2014 - 17/05/2014 | Campo Gara: Idrovia | Località: Saonara | Prov.: PD
Organizzata da: (PD Padova Sez. Prov.)
Giudice di Gara: Bettella Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 18/05/2014 - 18/05/2014 | Campo Gara: Idrovia | Località: Saonara | Prov.: PD
Organizzata da: (PD Padova Sez. Prov.)
Giudice di Gara: Bettella Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 01/06/2014 - 01/06/2014 | Campo Gara: Canale Circondariale | Località: Covato Di Ostelato | Prov.: FE
Organizzata da: (0380040 Canne Estensi Assoc.Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Bettella Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 02/06/2014 - 02/06/2014 | Campo Gara: Canale Circondariale | Località: Covato Di Ostelato | Prov.: FE
Organizzata da: (0380040 Canne Estensi Assoc.Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Bettella Paolo - Gdg Ai Nazionale


Trofeo di Serie A7 per Squadre di Società

Prova 1
Data: 12/07/2014 - 12/07/2014 | Campo Gara: Lago Del Biviere | Località: Lentini | Prov.: ME
Organizzata da: (0870066 Associazione Dilettantistica Valle Del Simeto Citta' Di Adrano)
Giudice di Gara: - -


Prova 2
Data: 13/07/2014 - 13/07/2014 | Campo Gara: Lago Del Biviere | Località: Lentini | Prov.: ME
Organizzata da: (0870066 Associazione Dilettantistica Valle Del Simeto Citta' Di Adrano)
Giudice di Gara: - -


Campionato Italiano per Squadre di Società

Prova 1
Data: 06/04/2014 - 06/04/2014 | Campo Gara: Torrente Biferno | Località: Castropignano | Prov.: CB
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Rotoletti Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 06/04/2014 - 06/04/2014 | Campo Gara: Torrente Bormida | Località: Finale Ligure | Prov.: SV
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Ghiso Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 27/04/2014 - 27/04/2014 | Campo Gara: Torrente Cismon | Località: Cismon | Prov.: TN
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Leonardi Antonino - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 27/04/2014 - 27/04/2014 | Campo Gara: Torrente Topino | Località: Bogo Trevi | Prov.: PG
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Chiari Valter - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 25/05/2014 - 25/05/2014 | Campo Gara: Torrente Sele | Località: Mirabella Eclano | Prov.: AV
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Di Domenico Alfonso - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 25/05/2014 - 25/05/2014 | Campo Gara: Torrente Solano | Località: Poppi | Prov.: AR
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: - -


Prova Unica
Data: 14/06/2014 - 14/06/2014 | Campo Gara: Torrente Caffaro | Località: Caffaro | Prov.: BS
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Bussacchini Severino - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 15/06/2014 - 15/06/2014 | Campo Gara: Torrente Caffaro | Località: Caffaro | Prov.: BS
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Bussacchini Severino - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Individuale

Prova 1
Data: 16/03/2014 - 16/03/2014 | Campo Gara: Lao Fipsas | Località: Buffalora | Prov.: BS
Organizzata da: (0170113 Associazione Sportiva Dilettantistica S.P.S. Villaclarense)
Giudice di Gara: Boscarato Giorgio - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 16/03/2014 - 16/03/2014 | Campo Gara: Lago Parco Dei Cigni | Località: Piombino Dese | Prov.: PD
Organizzata da: (0280096 Associazione Sportiva Dilettantistica Alta Padovana)
Giudice di Gara: Pegoraro Franco - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 16/03/2014 - 16/03/2014 | Campo Gara: Lago Primavera | Località: - | Prov.: PT
Organizzata da: (0470041 Sapat Pistoia Ass. Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: - -


Prova 1
Data: 16/03/2014 - 16/03/2014 | Campo Gara: Lago La Rocca | Località: Anagni | Prov.: FR
Organizzata da: (0580125 Associazione Sportiva Dilettantistica Cannisti Prima Porta)
Giudice di Gara: - -


Prova 1
Data: 16/03/2014 - 16/03/2014 | Campo Gara: Lago Graziella | Località: Castel Del Lago | Prov.: AV
Organizzata da: (0640035 Associazione Sportiva Dilettantistica P. Caloresi)
Giudice di Gara: Breda Giovanni - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 15/11/2014 - 15/11/2014 | Campo Gara: Lago Smeraldo | Località: Borgo S. Michele | Prov.: LT
Organizzata da: (0590115 Associazione Sportiva Dilettantistica Dream Team Latina)
Giudice di Gara: - -


Prova 2
Data: 15/11/2014 - 15/11/2014 | Campo Gara: Lago Smeraldo | Località: Borgo S. Michele | Prov.: LT
Organizzata da: (0590115 Associazione Sportiva Dilettantistica Dream Team Latina)
Giudice di Gara: - -


Prova 3
Data: 16/11/2014 - 16/11/2014 | Campo Gara: Lago Smeraldo | Località: Borgo S. Michele | Prov.: LT
Organizzata da: (0590115 Associazione Sportiva Dilettantistica Dream Team Latina)
Giudice di Gara: - -


Prova Unica
Data: 18/05/2014 - 18/05/2014 | Campo Gara: Lago Fipsas | Località: San Pieto Mosezzo | Prov.: NO
Organizzata da: (0030060 Ass.Dilettantistica Pesc.Sportivi Creazioni Guido)
Giudice di Gara: Lavetto Luisella - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 18/05/2014 - 18/05/2014 | Campo Gara: Lago Pucci | Località: Scafa | Prov.: PE
Organizzata da: (0680062 Associazione Sportiva Dilettantistica Saline Blu)
Giudice di Gara: Cacciatore Mario - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Individuale in Lago da Riva

Prova 1
Data: 22/03/2014 - 22/03/2014 | Campo Gara: Lago Al Tiro | Località: Martinengo | Prov.: BG
Organizzata da: (0120012 Associazione Dilettantistica Pescatori Gabbiani)
Giudice di Gara: Tiraboschi Alessandra - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 22/03/2014 - 22/03/2014 | Campo Gara: Lago Al Tiro | Località: Martinengo | Prov.: BG
Organizzata da: (0120012 Associazione Dilettantistica Pescatori Gabbiani)
Giudice di Gara: Tiraboschi Alessandra - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 23/03/2014 - 23/03/2014 | Campo Gara: Lago Al Tiro | Località: Martinengo | Prov.: BG
Organizzata da: (0120012 Associazione Dilettantistica Pescatori Gabbiani)
Giudice di Gara: Tiraboschi Alessandra - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Individuale di pesca alla Trota in Torrente

Prova 1
Data: 28/06/2014 - 28/06/2014 | Campo Gara: Fiume Aniene | Località: Subiaco | Prov.: RM
Organizzata da: (0580040 Associazione Pescatori Alto Aniene)
Giudice di Gara: Rigatto Maurizio - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 29/06/2014 - 29/06/2014 | Campo Gara: Fiume Aniene | Località: Subiaco | Prov.: RM
Organizzata da: (0580040 Associazione Pescatori Alto Aniene)
Giudice di Gara: Rigatto Maurizio - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 13/04/2014 - 13/04/2014 | Campo Gara: Torrente Stura | Località: - | Prov.: TO
Organizzata da: (0010188 S.P.S. Dilettantistica La Marmorata)
Giudice di Gara: Lavetto Luisella - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 13/04/2014 - 13/04/2014 | Campo Gara: Torrente Sarca | Località: Dro' | Prov.: TN
Organizzata da: (0220062 Associazione Pescatori Garisti Dilettantistica Rovereto 96)
Giudice di Gara: Rigatto Maurizio - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 13/04/2014 - 13/04/2014 | Campo Gara: Torrente Silla | Località: Silla S. Giorgio Montano | Prov.: BO
Organizzata da: (0370090 Le Lontre)
Giudice di Gara: - -


Prova Unica
Data: 13/04/2014 - 13/04/2014 | Campo Gara: Torrente Tronto | Località: Arquata Del Tronto | Prov.: AP
Organizzata da: (0440054 S.P.S. Il Cormorano Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Cacciatore Mario - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 23/03/2014 - 23/03/2014 | Campo Gara: Torrente Noce | Località: Rivello | Prov.: PZ
Organizzata da: (0760020 Associazione Sportiva Dilettantistica A.P.S. Team Riva)
Giudice di Gara: Argentano Salvatore - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 11/05/2014 - 11/05/2014 | Campo Gara: Torrente Mella | Località: Bovegno | Prov.: BS
Organizzata da: (0170085 S.P.S. Olli Scavi Pezzaze Associaz. Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Boscarato Giorgio - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 11/05/2014 - 11/05/2014 | Campo Gara: Torrente Topino | Località: Capodacqua Foligno | Prov.: PG
Organizzata da: (0540042 Associazione Sportiva Dilettantistica Amici Del Clitunno)
Giudice di Gara: Chiari Valter - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Ind. di Bass Fishing da Belly Boat

Prova Unica
Data: 08/06/2014 - 08/06/2014 | Campo Gara: Lago Di Bolsena | Località: Bolsena | Prov.: VT
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Morgantini Giuliano - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 25/04/2014 - 25/04/2014 | Campo Gara: Lago Di Montecotugno | Località: - | Prov.: PZ
Organizzata da: (0760079 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishing Bass Potenza)
Giudice di Gara: Argentano Salvatore - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 27/04/2014 - 27/04/2014 | Campo Gara: Diga Di Aquilaverde | Località: Aquilonia | Prov.: AV
Organizzata da: (0640086 Associazione Sportiva Dilettantistica Southern Italian Anglers)
Giudice di Gara: - -


Prova Unica
Data: 27/04/2014 - 27/04/2014 | Campo Gara: Lago Di Vico | Località: Caprarola | Prov.: VT
Organizzata da: (0550049 Bass Recon Associaizone Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Morgantini Giuliano - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 08/06/2014 - 08/06/2014 | Campo Gara: Lago Di Revine | Località: Revine Lago | Prov.: TV
Organizzata da: (0380099 Ferrara Bass Anglers Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Emanuelli Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 15/06/2014 - 15/06/2014 | Campo Gara: Lago Di Bracciano | Località: Trevignano Romano | Prov.: RM
Organizzata da: (0360156 Associazione Sportiva Dilettantistica Invincible Belly Boat Fishing Team)
Giudice di Gara: De Grandis Enzo - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 22/06/2014 - 22/06/2014 | Campo Gara: Lago Coghinas | Località: Tula | Prov.: SS
Organizzata da: (1040013 Associazione Sportiva Dilettantistica Team Sandalyon)
Giudice di Gara: Milillo Domenico - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 29/06/2014 - 29/06/2014 | Campo Gara: Lago Gatti | Località: Narni | Prov.: TR
Organizzata da: (0550049 Bass Recon Associaizone Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: - -


Prova Unica
Data: 29/06/2014 - 29/06/2014 | Campo Gara: Canale Brian | Località: - | Prov.: VE
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: - -


Prova Unica
Data: 06/07/2014 - 06/07/2014 | Campo Gara: Fiume Po Di Volano | Località: Massa Fiscaglia | Prov.: FE
Organizzata da: (0380099 Ferrara Bass Anglers Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Negrini Davide - Gdg Ai Provinciale


Prova Unica
Data: 06/07/2014 - 06/07/2014 | Campo Gara: Cà Del Conte | Località: - | Prov.: PC
Organizzata da: (0150650 Associazione Sportiva Dilettantistica Bass Clan Milano)
Giudice di Gara: Donati Maria Rosa - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 27/07/2014 - 27/07/2014 | Campo Gara: Canale Brian | Località: - | Prov.: VE
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Emanuelli Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 27/07/2014 - 27/07/2014 | Campo Gara: Lago Di Cingoli | Località: Moscosi | Prov.: MC
Organizzata da: (0430088 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Bass Fishing Marche)
Giudice di Gara: Santoni Alfredo - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 31/08/2014 - 31/08/2014 | Campo Gara: Lago Massaciuccoli | Località: Montelupo Fiorentino | Prov.: FI
Organizzata da: (0480135 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishbusters Bass Team)
Giudice di Gara: Giovannoni Vincenzo - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 21/09/2014 - 21/09/2014 | Campo Gara: Lago Di Bolsena | Località: - | Prov.: VT
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: De Grandis Enzo - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 04/10/2014 - 04/10/2014 | Campo Gara: Lago Di Chiusi | Località: Chiusi | Prov.: SI
Organizzata da: (0540101 Associazione Sportiva Dilettantistica Bass Division)
Giudice di Gara: Giovannoni Vincenzo - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 05/10/2014 - 05/10/2014 | Campo Gara: Lago Di Chiusi | Località: Chiusi | Prov.: SI
Organizzata da: (0540101 Associazione Sportiva Dilettantistica Bass Division)
Giudice di Gara: Giovannoni Vincenzo - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Box

Prova 1
Data: 30/03/2014 - 30/03/2014 | Campo Gara: Lago Fipsas | Località: S. Pietro Mosezzo | Prov.: NO
Organizzata da: (0030060 Ass.Dilettantistica Pesc.Sportivi Creazioni Guido)
Giudice di Gara: Lavetto Luisella - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 30/03/2014 - 30/03/2014 | Campo Gara: Lago Azzurro | Località: - | Prov.: PD
Organizzata da: (0280096 Associazione Sportiva Dilettantistica Alta Padovana)
Giudice di Gara: Piai Vladimiro - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 30/03/2014 - 30/03/2014 | Campo Gara: Lago Sova | Località: Poppi | Prov.: AR
Organizzata da: (AR Arezzo Sez. Prov.)
Giudice di Gara: Renzetti Fabio - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 30/03/2014 - 30/03/2014 | Campo Gara: Lago Le Case | Località: - | Prov.: MC
Organizzata da: (0430029 Associazione Dilettantistica Pescasportiva Top Team)
Giudice di Gara: Cacciatore Mario - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 28/06/2014 - 28/06/2014 | Campo Gara: Lago Fipsas | Località: - | Prov.: BS
Organizzata da: (0170088 S.P.S. Dilettantistica Termovapor)
Giudice di Gara: Boscarato Giorgio - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 29/06/2014 - 29/06/2014 | Campo Gara: Lago Fipsas | Località: - | Prov.: BS
Organizzata da: (0170088 S.P.S. Dilettantistica Termovapor)
Giudice di Gara: Boscarato Giorgio - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano a Coppie da Natante M/S

Prova 1
Data: 12/04/2014 - 13/04/2014 | Campo Gara: Lago Di Bolsena | Località: Bolsena | Prov.: VT
Organizzata da: (0290078 Italybass Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Morgantini Giuliano - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 12/07/2014 - 13/07/2014 | Campo Gara: Fiume Brenta | Località: - | Prov.: PD
Organizzata da: (0270074 Associazione Sportiva Dilettantistica Spinning Club Beba)
Giudice di Gara: - -


Prova 3
Data: 27/09/2014 - 28/09/2014 | Campo Gara: Lago Di Garda | Località: - | Prov.: BS
Organizzata da: (0290078 Italybass Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: - -


Campionato Italiano a Coppie da Natante M/E

Prova Unica
Data: 06/04/2014 - 06/04/2014 | Campo Gara: Lago Di Massaciuccoli | Località: Massarosa | Prov.: LU
Organizzata da: (0480135 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishbusters Bass Team)
Giudice di Gara: Giovannoni Vincenzo - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 06/04/2014 - 06/04/2014 | Campo Gara: Idroscalo Di Milano | Località: - | Prov.: MI
Organizzata da: (0150654 Bass Defenders Associazione Pesca Dilettantistica)
Giudice di Gara: Donati Maria Rosa - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 06/04/2014 - 06/04/2014 | Campo Gara: Fiume Po Di Volano | Località: Massa Fiscaglia | Prov.: FE
Organizzata da: (0380079 Bass World Anglers)
Giudice di Gara: Emanuelli Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 27/04/2014 - 27/04/2014 | Campo Gara: Canale Piovego | Località: - | Prov.: PD
Organizzata da: (0280124 Fighting Bass Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: - -


Prova Unica
Data: 08/06/2014 - 08/06/2014 | Campo Gara: Diga Di Montecutugno | Località: Senise | Prov.: PZ
Organizzata da: (0760079 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishing Bass Potenza)
Giudice di Gara: Argentano Salvatore - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 08/06/2014 - 08/06/2014 | Campo Gara: Lago Coghinas | Località: Tula | Prov.: SS
Organizzata da: (1040013 Associazione Sportiva Dilettantistica Team Sandalyon)
Giudice di Gara: Milillo Domenico - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 22/06/2014 - 22/06/2014 | Campo Gara: Navigli Brenta | Località: Mira | Prov.: VE
Organizzata da: (0270074 Associazione Sportiva Dilettantistica Spinning Club Beba)
Giudice di Gara: Emanuelli Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 06/07/2014 - 06/07/2014 | Campo Gara: Fiume Tevere | Località: - | Prov.: RM
Organizzata da: (0580599 A.S.Dilettantistica Tiber Bass Anglers)
Giudice di Gara: De Grandis Enzo - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 06/07/2014 - 06/07/2014 | Campo Gara: Lago Di Bilancino | Località: - | Prov.: FI
Organizzata da: (0480135 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishbusters Bass Team)
Giudice di Gara: Giovannoni Vincenzo - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 27/07/2014 - 27/07/2014 | Campo Gara: Lago Di Vico | Località: Caprarola | Prov.: VT
Organizzata da: (0580599 A.S.Dilettantistica Tiber Bass Anglers)
Giudice di Gara: De Grandis Enzo - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 07/09/2014 - 07/09/2014 | Campo Gara: Diga Di Cingoli | Località: Moscosi | Prov.: MC
Organizzata da: (0430088 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Bass Fishing Marche)
Giudice di Gara: Togni Adriano - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 07/09/2014 - 07/09/2014 | Campo Gara: Lago Di Bolsena | Località: - | Prov.: VT
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: De Grandis Enzo - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 07/09/2014 - 07/09/2014 | Campo Gara: Lago Superiore | Località: Curtatone | Prov.: MN
Organizzata da: (0200086 Associazione Sportiva Dilettantistica Bass & Co)
Giudice di Gara: Donati Maria Rosa - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 11/10/2014 - 11/10/2014 | Campo Gara: Lago Di Bracciano | Località: - | Prov.: RM
Organizzata da: (0580599 A.S.Dilettantistica Tiber Bass Anglers)
Giudice di Gara: Morgantini Giuliano - Gdg Ai Nazionale


Prova Unica
Data: 12/10/2014 - 12/10/2014 | Campo Gara: Lago Di Bracciano | Località: - | Prov.: RM
Organizzata da: (0580599 A.S.Dilettantistica Tiber Bass Anglers)
Giudice di Gara: Morgantini Giuliano - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano per Squadre di Società di pesca a Feeder

Prova 1
Data: 22/03/2014 - 22/03/2014 | Campo Gara: Fiume Bando Lepri | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (0340121 Associazione Dilettantistica Sportiva Cannisti Club Team Master)
Giudice di Gara: Benassi Luciano - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 23/03/2014 - 23/03/2014 | Campo Gara: Fiume Bando Lepri | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (0340121 Associazione Dilettantistica Sportiva Cannisti Club Team Master)
Giudice di Gara: Benassi Luciano - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 25/10/2014 - 25/10/2014 | Campo Gara: Fiume Mincio | Località: Peschiera | Prov.: VR
Organizzata da: (0340121 Associazione Dilettantistica Sportiva Cannisti Club Team Master)
Giudice di Gara: Benassi Luciano - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 26/10/2014 - 26/10/2014 | Campo Gara: Fiume Mincio | Località: Peschiera | Prov.: VR
Organizzata da: (0340121 Associazione Dilettantistica Sportiva Cannisti Club Team Master)
Giudice di Gara: Benassi Luciano - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano di Pesca alla Trota con Esche Naturali in Lago FSSI

Campionato Italiano a Squadre di Pesca alla Trota FSSI

Club Azzurro di Pesca alla Trota con Esche Naturali in Torrente

Prova 1
Data: 12/04/2014 - 12/04/2014 | Campo Gara: Torrente Bormida | Località: Finale Ligure | Prov.: SV
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Bussacchini Severino - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 13/04/2014 - 13/04/2014 | Campo Gara: Torrente Bormida | Località: Finale Ligure | Prov.: SV
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Bussacchini Severino - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 07/06/2014 - 07/06/2014 | Campo Gara: Torrente Caffaro | Località: Cafaro | Prov.: BS
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Bussacchini Severino - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 08/06/2014 - 08/06/2014 | Campo Gara: Torrente Caffaro | Località: Caffaro | Prov.: BS
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Bussacchini Severino - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano a Coppie

Prova 1
Data: 05/04/2014 - 05/04/2014 | Campo Gara: Canale Circondariale | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (0340121 Associazione Dilettantistica Sportiva Cannisti Club Team Master)
Giudice di Gara: Benassi Luciano - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 06/04/2014 - 06/04/2014 | Campo Gara: Canale Circondariale | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (0340121 Associazione Dilettantistica Sportiva Cannisti Club Team Master)
Giudice di Gara: Benassi Luciano - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Promozionale Individuale

Prova 1
Data: 12/04/2014 - 12/04/2014 | Campo Gara: Torrente Pioverna | Località: Cortenova | Prov.: LC
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: - -


Prova 2
Data: 13/04/2014 - 13/04/2014 | Campo Gara: Torrente Pioverna | Località: Cortenova | Prov.: LC
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: - -


Campionato Italiano Individuale Seniores

Prova 1
Data: 18/05/2014 - 18/05/2014 | Campo Gara: Cavo Lama | Località: Novi Di Modena | Prov.: MO
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Rossi Dino - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 18/05/2014 - 18/05/2014 | Campo Gara: Canale Ostellato | Località: Vallette | Prov.: FE
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Benassi Luciano - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 18/05/2014 - 18/05/2014 | Campo Gara: Canal Bianco | Località: Adria | Prov.: RO
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Bellini Maurizio - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 06/07/2014 - 06/07/2014 | Campo Gara: Canale Fissero Tartaro | Località: Garolda e Cà Vecchia | Prov.: MN
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Bonazzi Fausto - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 30/08/2014 - 30/08/2014 | Campo Gara: Canale Fiuma Mandria | Località: Boretto | Prov.: RE
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: - -


Prova 4
Data: 31/08/2014 - 31/08/2014 | Campo Gara: Canale Fiuma Mandria | Località: Boretto | Prov.: RE
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: - -


Trofeo di Serie A3

Prova 1
Data: 25/05/2014 - 25/05/2014 | Campo Gara: Circondariale | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (0280034 Associazione Sportiva Dilettantistica Pescatori Padovani)
Giudice di Gara: Bettella Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 29/06/2014 - 29/06/2014 | Campo Gara: Cavo Lama | Località: Novi Di Modena | Prov.: MO
Organizzata da: (0360141 Noi Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Cavicchi Roberto - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 13/07/2014 - 13/07/2014 | Campo Gara: Fiume Arno | Località: Pisa | Prov.: PI
Organizzata da: (0500011 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica San Giorgio)
Giudice di Gara: - -


Prova 4
Data: 07/09/2014 - 07/09/2014 | Campo Gara: Fiume Mandria | Località: Reggio Emilia | Prov.: RE
Organizzata da: (0350043 A.S. Dilettantistica P. Gatto Azzurro)
Giudice di Gara: Bellini Maurizio - Gdg Ai Nazionale


Prova 5
Data: 28/09/2014 - 28/09/2014 | Campo Gara: Scolamatore Dell'Arno | Località: Livorno | Prov.: LI
Organizzata da: (0500036 Associazione Sportiva Dilettantistica Sps Bar Sport Fornacette)
Giudice di Gara: Poli Stefano - Gdg Ai Nazionale


Trofeo di Serie A2

Prova 1
Data: 04/05/2014 - 04/05/2014 | Campo Gara: Canale Brian | Località: Stoffolo Di Tore Mosto | Prov.: VE
Organizzata da: (0270014 Associazione Sportiva Dilettantistica A.P.S. Cannisti Sandonatesi)
Giudice di Gara: Emanuelli Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 25/05/2014 - 25/05/2014 | Campo Gara: Canal Bianco | Località: Cavanella Po | Prov.: RO
Organizzata da: (0290043 Associazione Sportiva Dilettantistica Futura 2000)
Giudice di Gara: Poles Sileno - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 29/06/2014 - 29/06/2014 | Campo Gara: Cavo Lama | Località: Novi Di Modena | Prov.: MO
Organizzata da: (0370187 Team Crevalcore Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Cavicchi Roberto - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 07/09/2014 - 07/09/2014 | Campo Gara: C. Fissero Tartaro | Località: Garolda e Cà Vecchia | Prov.: MN
Organizzata da: (0200072 S.P.S. Parcarello Dilettantistica)
Giudice di Gara: Bettella Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 5
Data: 28/09/2014 - 28/09/2014 | Campo Gara: Canale Circondariale | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (0380020 Associaizone Sportiva Dilettantistica Garisti Dario Albieri)
Giudice di Gara: Benassi Luciano - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Donne

Prova 1
Data: 03/05/2014 - 03/05/2014 | Campo Gara: Lago Loppiano | Località: Tracolle | Prov.: FI
Organizzata da: (0480046 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Firenze Trota Lago)
Giudice di Gara: Poli Stefano - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 04/05/2014 - 04/05/2014 | Campo Gara: Lago Loppiano | Località: Tracolle | Prov.: FI
Organizzata da: (0480046 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Firenze Trota Lago)
Giudice di Gara: Poli Stefano - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Master

Prova 1
Data: 03/05/2014 - 03/05/2014 | Campo Gara: Lago Loppiano | Località: Tracolle | Prov.: FI
Organizzata da: (0480046 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Firenze Trota Lago)
Giudice di Gara: Poli Stefano - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 04/05/2014 - 04/05/2014 | Campo Gara: Lago Loppiano | Località: Tracolle | Prov.: FI
Organizzata da: (0480046 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Firenze Trota Lago)
Giudice di Gara: Poli Stefano - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano per Squadre di Società

Prova 1
Data: 05/04/2014 - 05/04/2014 | Campo Gara: Lago La Sorgente | Località: Cassano Valcuvia | Prov.: VA
Organizzata da: (0120012 Associazione Dilettantistica Pescatori Gabbiani)
Giudice di Gara: - -


Prova 2
Data: 06/04/2014 - 06/04/2014 | Campo Gara: Lago La Sorgente | Località: Cassano Valcuvia | Prov.: VA
Organizzata da: (0120012 Associazione Dilettantistica Pescatori Gabbiani)
Giudice di Gara: - -


Prova 3
Data: 13/09/2014 - 13/09/2014 | Campo Gara: Fiume Sesia | Località: - | Prov.: VC
Organizzata da: (0020106 Società Valsesiana Pescatori Sportivi - Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Lavetto Luisella - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 14/09/2014 - 14/09/2014 | Campo Gara: Fiume Sesia | Località: - | Prov.: VC
Organizzata da: (0020106 Società Valsesiana Pescatori Sportivi - Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Lavetto Luisella - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano a Coppie

Prova 1
Data: 01/06/2014 - 01/06/2014 | Campo Gara: Lago Ceresio | Località: Porlezza | Prov.: CO
Organizzata da: (0130149 Coregonia Club Maurizio Lamperti Società Dilettantistica)
Giudice di Gara: Donati Maria Rosa - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 22/06/2014 - 22/06/2014 | Campo Gara: Lago Di Vico | Località: Ronciglione | Prov.: VT
Organizzata da: (0560150 Associazione Sportiva Dilettantistica Ps Lago Di Vico)
Giudice di Gara: Morgantini Giuliano - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 20/07/2014 - 20/07/2014 | Campo Gara: Fiume Po' Di Volano | Località: Migliarino | Prov.: FE
Organizzata da: (0130149 Coregonia Club Maurizio Lamperti Società Dilettantistica)
Giudice di Gara: Emanuelli Antonio - Gdg Ai Nazionale


Coppa Italia per Società

Prova Unica
Data: 11/05/2014 - 11/05/2014 | Campo Gara: Laghi Di Mantova | Località: Basso Mincio | Prov.: MN
Organizzata da: (0350079 A.S.Dilettantistica Senior Bass Angler)
Giudice di Gara: Donati Maria Rosa - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Individuale in Torrente - Qualificazioni

Prova 1
Data: 26/04/2014 - 26/04/2014 | Campo Gara: Torrente Cervo | Località: - | Prov.: BI
Organizzata da: (0960006 Associazione Sportiva Dilettantistica Pescatori Cossatese)
Giudice di Gara: - -


Prova 1
Data: 12/04/2014 - 12/04/2014 | Campo Gara: Torrente Sarca Alto | Località: - | Prov.: TN
Organizzata da: (0220089 Associazione Sportiva Dilettantistica Pesca Sport Lanza)
Giudice di Gara: Leonardi Antonino - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 12/04/2014 - 12/04/2014 | Campo Gara: Fiume Sieve | Località: - | Prov.: FI
Organizzata da: (0480056 Fly Fox Firenze Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: - -


Prova 1
Data: 17/05/2014 - 17/05/2014 | Campo Gara: Fiume Tusciano | Località: - | Prov.: SA
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Di Domenico Alfonso - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 18/05/2014 - 18/05/2014 | Campo Gara: Fiume Tusciano | Località: - | Prov.: SA
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Di Domenico Alfonso - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 13/04/2014 - 13/04/2014 | Campo Gara: Fiume Sieve | Località: - | Prov.: FI
Organizzata da: (0480056 Fly Fox Firenze Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: - -


Prova 2
Data: 13/04/2014 - 13/04/2014 | Campo Gara: Torrente Sarca Alto | Località: - | Prov.: TN
Organizzata da: (0220089 Associazione Sportiva Dilettantistica Pesca Sport Lanza)
Giudice di Gara: Leonardi Antonino - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 11/05/2014 - 11/05/2014 | Campo Gara: Torrente Cervo | Località: - | Prov.: BI
Organizzata da: (0960006 Associazione Sportiva Dilettantistica Pescatori Cossatese)
Giudice di Gara: - -


Prova 3
Data: 03/05/2014 - 03/05/2014 | Campo Gara: Torrente Lys e Torrente Marmore | Località: - | Prov.: AO
Organizzata da: (0070011 Associazione Sportiva Dilettantistica Stone Fly)
Giudice di Gara: - -


Prova 3
Data: 17/05/2014 - 17/05/2014 | Campo Gara: Fiume Tanaro | Località: - | Prov.: CN
Organizzata da: (0080031 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Club Pescatori Mosca Riviera Dei Fiori)
Giudice di Gara: Colombo Marco - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 31/05/2014 - 31/05/2014 | Campo Gara: Fiume Volturno | Località: - | Prov.: IS
Organizzata da: (0940017 Associazione Sportiva Dilettantistica Sps Ravindolese)
Giudice di Gara: Rotoletti Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 10/05/2014 - 10/05/2014 | Campo Gara: Torrente Sarca | Località: Comano Terme | Prov.: TN
Organizzata da: (0070011 Associazione Sportiva Dilettantistica Stone Fly)
Giudice di Gara: Pegoraro Franco - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 11/05/2014 - 11/05/2014 | Campo Gara: Torrente Sarca | Località: Comano Terme | Prov.: TN
Organizzata da: (0070011 Associazione Sportiva Dilettantistica Stone Fly)
Giudice di Gara: Pegoraro Franco - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 01/06/2014 - 01/06/2014 | Campo Gara: Fiume Volturno | Località: - | Prov.: IS
Organizzata da: (0940017 Associazione Sportiva Dilettantistica Sps Ravindolese)
Giudice di Gara: Rotoletti Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 18/05/2014 - 18/05/2014 | Campo Gara: Fiume Tanaro | Località: - | Prov.: CN
Organizzata da: (0080031 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Club Pescatori Mosca Riviera Dei Fiori)
Giudice di Gara: Colombo Marco - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 04/05/2014 - 04/05/2014 | Campo Gara: Torrente Lys Etorrente Marmore | Località: - | Prov.: AO
Organizzata da: (0070011 Associazione Sportiva Dilettantistica Stone Fly)
Giudice di Gara: - -


Prova 5
Data: 14/06/2014 - 14/06/2014 | Campo Gara: Fiume Chisone | Località: - | Prov.: TO
Organizzata da: (0010330 Fly Club Val Chisone A.S.Dilettantistica)
Giudice di Gara: - -


Prova 5
Data: 21/06/2014 - 21/06/2014 | Campo Gara: Torrente Pioverna | Località: - | Prov.: LC
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Arzuffi Imerio - Gdg Ai Nazionale


Prova 5
Data: 07/06/2014 - 07/06/2014 | Campo Gara: Torrente Aveto | Località: - | Prov.: GE
Organizzata da: (0100342 Fly Club Genova Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Ghiso Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 5
Data: 21/06/2014 - 21/06/2014 | Campo Gara: Fiume Volturno | Località: - | Prov.: IS
Organizzata da: (0940017 Associazione Sportiva Dilettantistica Sps Ravindolese)
Giudice di Gara: Rotoletti Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova 6
Data: 08/06/2014 - 08/06/2014 | Campo Gara: Torrente Aveto | Località: - | Prov.: GE
Organizzata da: (0100342 Fly Club Genova Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Ghiso Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 6
Data: 22/06/2014 - 22/06/2014 | Campo Gara: Torrente Pioverna | Località: - | Prov.: LC
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Arzuffi Imerio - Gdg Ai Nazionale


Prova 6
Data: 15/06/2014 - 15/06/2014 | Campo Gara: Fiume Chisone | Località: - | Prov.: TO
Organizzata da: (0010330 Fly Club Val Chisone A.S.Dilettantistica)
Giudice di Gara: - -


Prova 6
Data: 22/06/2014 - 22/06/2014 | Campo Gara: Fiume Volturno | Località: - | Prov.: IS
Organizzata da: (0940017 Associazione Sportiva Dilettantistica Sps Ravindolese)
Giudice di Gara: Rotoletti Antonio - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Individuale in Torrente - Finali

Prova 1
Data: 28/06/2014 - 28/06/2014 | Campo Gara: Fiume Trebbia e Torr. Aveto | Località: - | Prov.: GE
Organizzata da: (0100342 Fly Club Genova Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: - -


Prova 2
Data: 29/06/2014 - 29/06/2014 | Campo Gara: Fiume Trebbia e Torr. Aveto | Località: - | Prov.: GE
Organizzata da: (0100342 Fly Club Genova Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: - -


Prova 3
Data: 19/07/2014 - 19/07/2014 | Campo Gara: Fiume Sesia | Località: - | Prov.: VC
Organizzata da: (0020106 Società Valsesiana Pescatori Sportivi - Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Lavetto Luisella - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 20/07/2014 - 20/07/2014 | Campo Gara: Fiume Sesia | Località: - | Prov.: VC
Organizzata da: (0020106 Società Valsesiana Pescatori Sportivi - Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Lavetto Luisella - Gdg Ai Nazionale


Prova 5
Data: 27/09/2014 - 27/09/2014 | Campo Gara: Torrente Passirio | Località: - | Prov.: BZ
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Lavetto Luisella - Gdg Ai Nazionale


Prova 6
Data: 28/09/2014 - 28/09/2014 | Campo Gara: Torrente Passirio | Località: - | Prov.: BZ
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Lavetto Luisella - Gdg Ai Nazionale


Spinning Individuale con Esche Artificiali da Riva

Prova 1
Data: 04/05/2014 - 04/05/2014 | Campo Gara: Torrente Sarca | Località: Sraca Drò | Prov.: TN
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Pegoraro Franco - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 04/05/2014 - 04/05/2014 | Campo Gara: Torrente Sangro | Località: Castel Di Sangro | Prov.: AQ
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Di Giacomo Armando - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 31/05/2014 - 31/05/2014 | Campo Gara: Torrente Topino | Località: Borgo Trevi | Prov.: PG
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Grasselli Eraldo - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 01/06/2014 - 01/06/2014 | Campo Gara: Torrente Topino | Località: Borgo Trevi | Prov.: PG
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Grasselli Eraldo - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano

Prova 1
Data: 13/04/2014 - 13/04/2014 | Campo Gara: Cavo Lama | Località: - | Prov.: MO
Organizzata da: (0360093 Associazione Sportiva Dilettantistica La Bilancella)
Giudice di Gara: Bursi Roberto - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 27/04/2014 - 27/04/2014 | Campo Gara: Agro Mantovano | Località: Fossalta | Prov.: MN
Organizzata da: (0200037 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Mogliese)
Giudice di Gara: Bursi Roberto - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Promozionale

Prova 1
Data: 17/05/2014 - 17/05/2014 | Campo Gara: Lago Parco Dei Cigni | Località: Piombino Dese | Prov.: TV
Organizzata da: (0280090 Associazione Sportiva Dilettantistica Pesca Team Euganei)
Giudice di Gara: Piai Vladimiro - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 18/05/2014 - 18/05/2014 | Campo Gara: Lago Parco Dei Cigni | Località: Piombino Dese | Prov.: TV
Organizzata da: (0280090 Associazione Sportiva Dilettantistica Pesca Team Euganei)
Giudice di Gara: Piai Vladimiro - Gdg Ai Nazionale


Club Azzurro di Carpfishing a Coppie

Prova 1
Data: 08/05/2014 - 11/05/2014 | Campo Gara: Bacino Di Pietrafitta | Località: Perugia | Prov.: PG
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Landonio Fernando - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 05/06/2014 - 08/06/2014 | Campo Gara: Bacino Di Pietrafitta | Località: Perugia | Prov.: PG
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: - -


Prova 3
Data: 10/07/2014 - 13/07/2014 | Campo Gara: Bacino Di Pietrafitta | Località: Perugia | Prov.: PG
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Landonio Fernando - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Femminile

Prova 1
Data: 18/05/2014 - 18/05/2014 | Campo Gara: Cavo Lama | Località: Ponte Borelle | Prov.: MO
Organizzata da: (0360093 Associazione Sportiva Dilettantistica La Bilancella)
Giudice di Gara: Bonazzi Fausto - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 06/07/2014 - 06/07/2014 | Campo Gara: Fiume Arno | Località: Laterina | Prov.: AR
Organizzata da: (0510036 S.P.S Quarata Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: - -


Prova 3
Data: 30/08/2014 - 30/08/2014 | Campo Gara: Fiuma Mandria Vecchia | Località: Boretto | Prov.: RE
Organizzata da: (RE Reggio Emilia Com. Prov.)
Giudice di Gara: Benassi Luciano - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 31/08/2014 - 31/08/2014 | Campo Gara: Fiuma Mandria Vecchia | Località: Boretto | Prov.: RE
Organizzata da: (RE Reggio Emilia Com. Prov.)
Giudice di Gara: Benassi Luciano - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Master

Prova 1
Data: 18/05/2014 - 18/05/2014 | Campo Gara: Le Vallette | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (0380030 Associazione Sportiva Dilettantistica Pescatori Sportivi San Bartolomeo)
Giudice di Gara: Cavicchi Roberto - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 06/07/2014 - 06/07/2014 | Campo Gara: Fiume Tevere | Località: Umbertide | Prov.: PG
Organizzata da: (0540021 Associazione Sportiva Dilettantistica Quintana San Marco)
Giudice di Gara: Grasselli Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 30/08/2014 - 30/08/2014 | Campo Gara: Fiuma | Località: Boretto | Prov.: RE
Organizzata da: (RE Reggio Emilia Com. Prov.)
Giudice di Gara: Corradi Gaetano - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 31/08/2014 - 31/08/2014 | Campo Gara: Fiuma | Località: Boretto | Prov.: RE
Organizzata da: (RE Reggio Emilia Com. Prov.)
Giudice di Gara: Corradi Gaetano - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Under 18 Black Bass

Prova Unica
Data: 20/07/2014 - 20/07/2014 | Campo Gara: Lago S. Gatti | Località: Terni | Prov.: TR
Organizzata da: (0550049 Bass Recon Associaizone Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: - -


Campionato Italiano Individuale

Prova 1
Data: 11/05/2014 - 11/05/2014 | Campo Gara: Canal Brian | Località: Venezia | Prov.: VE
Organizzata da: (0270054 Associazione Sportiva Dilettantistica S.P.S. Papa)
Giudice di Gara: Emanuelli Antonio - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 08/06/2014 - 08/06/2014 | Campo Gara: Fiume Arno | Località: Laterina | Prov.: AR
Organizzata da: (AR Arezzo Sez. Prov.)
Giudice di Gara: Renzetti Fabio - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 31/08/2014 - 31/08/2014 | Campo Gara: Canale Circondariale | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (0380092 A.S. Dilettantistica Castello)
Giudice di Gara: Guerzoni Alberto - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 14/09/2014 - 14/09/2014 | Campo Gara: Fiume Tevere | Località: Umbertide | Prov.: PG
Organizzata da: (0380092 A.S. Dilettantistica Castello)
Giudice di Gara: Grasselli Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 22/06/2014 - 22/06/2014 | Campo Gara: Fiume Tevere | Località: Umbertide | Prov.: PG
Organizzata da: (AR Arezzo Sez. Prov.)
Giudice di Gara: Grasselli Eraldo - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 22/06/2014 - 22/06/2014 | Campo Gara: Canale Fiuma | Località: - | Prov.: RE
Organizzata da: (RE Reggio Emilia Com. Prov.)
Giudice di Gara: Bellini Maurizio - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 27/07/2014 - 27/07/2014 | Campo Gara: Canale Navigabile | Località: Spinadesco | Prov.: CR
Organizzata da: (0190029 Associazione Sportiva Dilettantistica Rivoltana)
Giudice di Gara: Bellini Maurizio - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 27/07/2014 - 27/07/2014 | Campo Gara: Fiume Tevere | Località: Ponzano Romano | Prov.: RM
Organizzata da: (AR Arezzo Sez. Prov.)
Giudice di Gara: De Grandis Enzo - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 02/11/2014 - 02/11/2014 | Campo Gara: Canale Fissero Tartaro | Località: Mantova | Prov.: MN
Organizzata da: (0170328 A.S.Dilettantistica Team Lbfitalia)
Giudice di Gara: Bellini Maurizio - Gdg Ai Nazionale


Box Pesca in Fiume

Prova 1
Data: 25/05/2014 - 25/05/2014 | Campo Gara: Fiume Bidente e Savio | Località: Bertinoro | Prov.: FC
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: - -


Prova 2
Data: 25/05/2014 - 25/05/2014 | Campo Gara: Fiume Bidente e Savio | Località: Bertinoro | Prov.: FC
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: - -


Campionato Italiano per Società di Bass Fishing da Natante MS

Prova 1
Data: 14/06/2014 - 14/06/2014 | Campo Gara: Canale Brenta | Località: - | Prov.: PD
Organizzata da: (0280124 Fighting Bass Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Regazzo Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 15/06/2014 - 15/06/2014 | Campo Gara: Canale Brenta | Località: - | Prov.: PD
Organizzata da: (0280124 Fighting Bass Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Regazzo Paolo - Gdg Ai Nazionale


Coppa Italia

Promozionale Individuale

Prova 1
Data: 31/05/2014 - 31/05/2014 | Campo Gara: Fiume Taro | Località: Borgo Val Di Taro | Prov.: PR
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Bussacchini Severino - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 01/06/2014 - 01/06/2014 | Campo Gara: Fiume Taro | Località: Borgo Val Di Taro | Prov.: PR
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Bussacchini Severino - Gdg Ai Nazionale


Coppie

Prova 1
Data: 01/06/2014 - 01/06/2014 | Campo Gara: Cavo Lama | Località: Novi Di Modena | Prov.: MO
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Bellini Maurizio - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 02/06/2014 - 02/06/2014 | Campo Gara: Cavo Lama | Località: Novi Di Modena | Prov.: MO
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Bellini Maurizio - Gdg Ai Nazionale


Promozionale Individuale

Prova 1
Data: 05/07/2014 - 05/07/2014 | Campo Gara: Canale Ostellato | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Guerzoni Alberto - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 06/07/2014 - 06/07/2014 | Campo Gara: Canale Ostellato | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Guerzoni Alberto - Gdg Ai Nazionale


1° Campionato Italiano a Coppie Lui e Lei

Prova 1
Data: 23/05/2014 - 23/05/2014 | Campo Gara: Bacino Di Pietrafitta | Località: - | Prov.: PG
Organizzata da: (PG Perugia Com. Prov.)
Giudice di Gara: Grasselli Eraldo - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 24/05/2014 - 24/05/2014 | Campo Gara: Bacino Di Pietrafitta | Località: - | Prov.: PG
Organizzata da: (PG Perugia Com. Prov.)
Giudice di Gara: Grasselli Eraldo - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 25/05/2014 - 25/05/2014 | Campo Gara: Bacino Di Pietrafitta | Località: - | Prov.: PG
Organizzata da: (PG Perugia Com. Prov.)
Giudice di Gara: Grasselli Eraldo - Gdg Ai Nazionale


Coppa Italia

Prova Unica
Data: 02/06/2014 - 02/06/2014 | Campo Gara: Canale Circondariale | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Benassi Luciano - Gdg Ai Nazionale


Diversamente Abili

Prova 1
Data: 02/06/2014 - 02/06/2014 | Campo Gara: Lago Lammari | Località: Lammari | Prov.: LU
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Landonio Fernando - Gdg Ai Nazionale


pesca in Fiume

Prova 1
Data: 15/06/2014 - 15/06/2014 | Campo Gara: Fiume Bidente e Savio | Località: Forlì | Prov.: FC
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: - -


Club Azzurro Feeder

Prova 1
Data: 13/06/2014 - 13/06/2014 | Campo Gara: Canal Bianco | Località: Santa Teresa | Prov.: VR
Organizzata da: (0340121 Associazione Dilettantistica Sportiva Cannisti Club Team Master)
Giudice di Gara: Bellini Maurizio - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 14/06/2014 - 14/06/2014 | Campo Gara: Canal Bianco | Località: Santa Teresa | Prov.: VR
Organizzata da: (0340121 Associazione Dilettantistica Sportiva Cannisti Club Team Master)
Giudice di Gara: Bellini Maurizio - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 15/06/2014 - 15/06/2014 | Campo Gara: Canal Bianco | Località: Santa Teresa | Prov.: VR
Organizzata da: (0340121 Associazione Dilettantistica Sportiva Cannisti Club Team Master)
Giudice di Gara: Bellini Maurizio - Gdg Ai Nazionale


Master e Femminile Trota in Torrente

Prova 1
Data: 05/07/2014 - 05/07/2014 | Campo Gara: Torrente Brembo | Località: Zogno | Prov.: BG
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Magno Ettore - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 06/07/2014 - 06/07/2014 | Campo Gara: Torrente Brembo | Località: Zogno | Prov.: BG
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Magno Ettore - Gdg Ai Nazionale


Spinning con Esche Artificiali da Riva Under 23

Prova 1
Data: 05/07/2014 - 05/07/2014 | Campo Gara: Torrente Brembo | Località: Zogno | Prov.: BG
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Magno Ettore - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 06/07/2014 - 06/07/2014 | Campo Gara: Torrente Brembo | Località: Zogno | Prov.: BG
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Magno Ettore - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Carpa

Prova 1
Data: 26/07/2014 - 26/07/2014 | Campo Gara: Lago Borghese | Località: Fossetto - Monsummano Terme | Prov.: PT
Organizzata da: (0470035 A.S. Dilettantistica Lenza Montecatinese)
Giudice di Gara: - -


Prova 2
Data: 27/07/2014 - 27/07/2014 | Campo Gara: Lago Borghese | Località: Fossetto - Monsummano Terme | Prov.: PT
Organizzata da: (0470035 A.S. Dilettantistica Lenza Montecatinese)
Giudice di Gara: - -


Club Azzurro

Prova 1
Data: 21/06/2014 - 21/06/2014 | Campo Gara: Torrente Silla | Località: Silla | Prov.: BO
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Bussacchini Severino - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 12/07/2014 - 12/07/2014 | Campo Gara: Fiume Oglio | Località: Darfo Boario Terme | Prov.: BS
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Bussacchini Severino - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 21/06/2014 - 21/06/2014 | Campo Gara: Torrente Silla | Località: Silla | Prov.: BO
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Bussacchini Severino - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 12/07/2014 - 12/07/2014 | Campo Gara: Fiume Oglio | Località: Darfo Boario Terme | Prov.: BS
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Bussacchini Severino - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 12/07/2014 - 12/07/2014 | Campo Gara: Fiume Oglio | Località: Darfo Boario Terme | Prov.: BS
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Bussacchini Severino - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 22/06/2014 - 22/06/2014 | Campo Gara: Torrente Silla | Località: Silla | Prov.: BO
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: - -


Campionato Italiano a Box

Prova 1
Data: 26/07/2014 - 26/07/2014 | Campo Gara: Canale Circondariale | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (0670029 Associazione Sportiva Dilettantistica Aspes)
Giudice di Gara: Cavicchi Roberto - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 27/04/2014 - 27/04/2014 | Campo Gara: Canale Circondariale | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (0670029 Associazione Sportiva Dilettantistica Aspes)
Giudice di Gara: Cavicchi Roberto - Gdg Ai Nazionale


Club Azzurro a Coppie di Bass Fishing da Natante

Prova 1
Data: 19/07/2014 - 19/07/2014 | Campo Gara: Lago Di Bolsena | Località: - | Prov.: VT
Organizzata da: (0480164 Club Lanciatori Lampi Nell'Acqua)
Giudice di Gara: Morgantini Giuliano - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 20/07/2014 - 20/07/2014 | Campo Gara: Lago Di Bolsena | Località: - | Prov.: VT
Organizzata da: (0480164 Club Lanciatori Lampi Nell'Acqua)
Giudice di Gara: Morgantini Giuliano - Gdg Ai Nazionale


C.I. Ind. di Pesca con la Mosca in Torrente U 18

Prova 1
Data: 05/07/2014 - 05/07/2014 | Campo Gara: Fiume Sarca | Località: Comano Terme | Prov.: TN
Organizzata da: (0220089 Associazione Sportiva Dilettantistica Pesca Sport Lanza)
Giudice di Gara: Leonardi Antonino - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 06/07/2014 - 06/07/2014 | Campo Gara: Fiume Sarca | Località: Comano Terme | Prov.: TN
Organizzata da: (0220089 Associazione Sportiva Dilettantistica Pesca Sport Lanza)
Giudice di Gara: Leonardi Antonino - Gdg Ai Nazionale


C.I. Ind. di Pesca con la Mosca in Torrente U 23

Prova 1
Data: 05/07/2014 - 05/07/2014 | Campo Gara: Fiume Sarca | Località: Comano Terme | Prov.: TN
Organizzata da: (0220089 Associazione Sportiva Dilettantistica Pesca Sport Lanza)
Giudice di Gara: Leonardi Antonino - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 06/07/2014 - 06/07/2014 | Campo Gara: Fiume Sarca | Località: Comano Terme | Prov.: TN
Organizzata da: (0220089 Associazione Sportiva Dilettantistica Pesca Sport Lanza)
Giudice di Gara: Leonardi Antonino - Gdg Ai Nazionale


Stopper Feeder

Campionato Italiano U14

Prova 1
Data: 12/07/2014 - 12/07/2014 | Campo Gara: Torrente Cordevole | Località: Caprile | Prov.: BL
Organizzata da: (0250034 A.P.S. Ponte Alto)
Giudice di Gara: Pegoraro Franco - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 13/07/2014 - 13/07/2014 | Campo Gara: Torrente Cordevole | Località: Taibon Agordino | Prov.: BL
Organizzata da: (0250034 A.P.S. Ponte Alto)
Giudice di Gara: Pegoraro Franco - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano U18

Prova 1
Data: 12/07/2014 - 12/07/2014 | Campo Gara: Torrente Cordevole | Località: Caprile | Prov.: BL
Organizzata da: (0250034 A.P.S. Ponte Alto)
Giudice di Gara: Pegoraro Franco - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 13/07/2014 - 13/07/2014 | Campo Gara: Torrente Cordevole | Località: Taibon Agordino | Prov.: BL
Organizzata da: (0250034 A.P.S. Ponte Alto)
Giudice di Gara: Pegoraro Franco - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano U23

Prova 1
Data: 12/07/2014 - 12/07/2014 | Campo Gara: Torrente Cordevole | Località: Caprile | Prov.: BL
Organizzata da: (0250034 A.P.S. Ponte Alto)
Giudice di Gara: Pegoraro Franco - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 13/07/2014 - 13/07/2014 | Campo Gara: Torrente Cordevole | Località: Taibon Agordino | Prov.: BL
Organizzata da: (0250034 A.P.S. Ponte Alto)
Giudice di Gara: Pegoraro Franco - Gdg Ai Nazionale


Stopper Club Azzurro Feeder

Campionato Italiano a Coppie

Prova 1
Data: 04/07/2014 - 06/07/2014 | Campo Gara: Collettore Padano | Località: - | Prov.: RO
Organizzata da: (0280132 Associazione Sportiva Dilettantistica Alta Padovana Carpfishing)
Giudice di Gara: Mantovani Gabriele - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 04/07/2014 - 06/07/2014 | Campo Gara: Ostellato | Località: - | Prov.: FE
Organizzata da: (0280132 Associazione Sportiva Dilettantistica Alta Padovana Carpfishing)
Giudice di Gara: Benassi Luciano - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 18/07/2014 - 20/07/2014 | Campo Gara: Pietrafitta | Località: - | Prov.: PG
Organizzata da: (0690072 Associazione Sportiva Dilettantistica Sangro Carp)
Giudice di Gara: - -


Prova Unica
Data: 01/08/2014 - 03/08/2014 | Campo Gara: Bacino Di Pietrafitta | Località: - | Prov.: PG
Organizzata da: (PG Perugia Com. Prov.)
Giudice di Gara: - -


Campionato Italiano Under 14 Pesca al Colpo

Prova 1
Data: 30/08/2014 - 30/08/2014 | Campo Gara: Canale Fiuma Mandria | Località: Boretto | Prov.: RE
Organizzata da: (RE Reggio Emilia Com. Prov.)
Giudice di Gara: Breda Giovanni - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 31/08/2014 - 31/08/2014 | Campo Gara: Canale Fiuma Mandria | Località: Boretto | Prov.: RE
Organizzata da: (RE Reggio Emilia Com. Prov.)
Giudice di Gara: Breda Giovanni - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Under 16 di Pesca al Colpo

Prova 1
Data: 30/08/2014 - 30/08/2014 | Campo Gara: Canale Fiuma Mandria | Località: Boretto | Prov.: RE
Organizzata da: (RE Reggio Emilia Com. Prov.)
Giudice di Gara: Bettella Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 31/08/2014 - 31/08/2014 | Campo Gara: Canale Fiuma Mandria | Località: Boretto | Prov.: RE
Organizzata da: (RE Reggio Emilia Com. Prov.)
Giudice di Gara: Breda Giovanni - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Under 18 Pesca al Colpo

Prova 1
Data: 30/08/2014 - 30/08/2014 | Campo Gara: Canale Fiuma Mandria | Località: Boretto | Prov.: RE
Organizzata da: (RE Reggio Emilia Com. Prov.)
Giudice di Gara: Bettella Paolo - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 31/08/2014 - 31/08/2014 | Campo Gara: Canale Fiuma Mandria | Località: Boretto | Prov.: RE
Organizzata da: (RE Reggio Emilia Com. Prov.)
Giudice di Gara: Bettella Paolo - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Under 23 Pesca al Colpo

Prova 1
Data: 30/08/2014 - 30/08/2014 | Campo Gara: Canale Fiuma Mandria | Località: Boretto | Prov.: RE
Organizzata da: (RE Reggio Emilia Com. Prov.)
Giudice di Gara: Breda Giovanni - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 31/08/2014 - 31/08/2014 | Campo Gara: Canale Fiuma Mandria | Località: Boretto | Prov.: RE
Organizzata da: (RE Reggio Emilia Com. Prov.)
Giudice di Gara: Breda Giovanni - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Under 14 Trota Lago

Prova 1
Data: 06/09/2014 - 07/09/2014 | Campo Gara: Lago Oasi Santa Marta | Località: Vigevano | Prov.: PV
Organizzata da: (0150088 Associazione Sportiva Dilettantistica Pescatori Senago)
Giudice di Gara: Tiraboschi Alessandra - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 07/09/2014 - 07/09/2014 | Campo Gara: Lago Oasi Santa Marta | Località: Vigevano | Prov.: PV
Organizzata da: (0150088 Associazione Sportiva Dilettantistica Pescatori Senago)
Giudice di Gara: Tiraboschi Alessandra - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano under 18 Trota Lago

Prova 1
Data: 06/09/2014 - 06/09/2014 | Campo Gara: Lago Oasi Santa Marta | Località: Vigevano | Prov.: PV
Organizzata da: (0150088 Associazione Sportiva Dilettantistica Pescatori Senago)
Giudice di Gara: Tiraboschi Alessandra - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 07/09/2014 - 07/09/2014 | Campo Gara: Lago Oasi Santa Marta | Località: Vigevano | Prov.: PV
Organizzata da: (0150088 Associazione Sportiva Dilettantistica Pescatori Senago)
Giudice di Gara: Tiraboschi Alessandra - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano Under 23 Trota Lago

Prova 1
Data: 06/09/2014 - 06/09/2014 | Campo Gara: Lago Oasi Santa Marta | Località: Vigevano | Prov.: PV
Organizzata da: (0150088 Associazione Sportiva Dilettantistica Pescatori Senago)
Giudice di Gara: Tiraboschi Alessandra - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 07/09/2014 - 07/09/2014 | Campo Gara: Lago Oasi Santa Marta | Località: Vigevano | Prov.: PV
Organizzata da: (0150088 Associazione Sportiva Dilettantistica Pescatori Senago)
Giudice di Gara: Tiraboschi Alessandra - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano per Società di Pesca al Black Bass da Natante M/E

Prova 1
Data: 20/09/2014 - 20/09/2014 | Campo Gara: Lago Di Varese | Località: - | Prov.: VA
Organizzata da: (0280124 Fighting Bass Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Donati Maria Rosa - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 21/09/2014 - 21/09/2014 | Campo Gara: Lago Di Varese | Località: - | Prov.: VA
Organizzata da: (0280124 Fighting Bass Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Donati Maria Rosa - Gdg Ai Nazionale


Coppa Italia per Soc. di Black Bass da Belly Boat

Prova Unica
Data: 14/09/2014 - 14/09/2014 | Campo Gara: Lago Di Bilancino | Località: - | Prov.: FI
Organizzata da: (0480135 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishbusters Bass Team)
Giudice di Gara: Morgantini Giuliano - Gdg Ai Nazionale


CAMPIONATO ITALIANO A COPPIE

Prova 1
Data: 06/09/2014 - 06/09/2014 | Campo Gara: Cordevole | Località: Cencenighe | Prov.: BL
Organizzata da: (0250002 Soc. Cencenighe Dilettantistica)
Giudice di Gara: Piai Vladimiro - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 07/09/2014 - 07/09/2014 | Campo Gara: Cordevole | Località: Cencenighe | Prov.: BL
Organizzata da: (0250002 Soc. Cencenighe Dilettantistica)
Giudice di Gara: Piai Vladimiro - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano per Squadre di Società

Prova 1
Data: 20/09/2014 - 20/09/2014 | Campo Gara: Fiume Aniene | Località: Subiaco | Prov.: RM
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: - -


Prova 2
Data: 21/09/2014 - 21/09/2014 | Campo Gara: Fiume Aniene | Località: Subiaco | Prov.: RM
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: - -


Campionato Italiano Ind. di Pesca con la Mosca da Belly Boat

Prova 2
Data: 05/10/2014 - 05/10/2014 | Campo Gara: Lago Sirio | Località: Ivrea | Prov.: TO
Organizzata da: (0010176 Società Pesca Sportiva Dilettantistica Amo D'Oro)
Giudice di Gara: Fontana Giorgio - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano a Coppie di società di pesca alla trota in lago

Prova 1
Data: 26/10/2014 - 26/10/2014 | Campo Gara: Lago La Sorgente | Località: Cassano Valcuvia | Prov.: VA
Organizzata da: (0120065 Associazione Sportiva Dilettantistica Pescatori Caravate)
Giudice di Gara: Martelli Giorgio Fabrizio - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 26/10/2014 - 26/10/2014 | Campo Gara: Lago Stella | Località: Butta Pierta | Prov.: VR
Organizzata da: (0230009 A.P.S. Golosine)
Giudice di Gara: Leonardi Antonino - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 26/10/2014 - 26/10/2014 | Campo Gara: Lago Azzurro | Località: Piola Di Levizzano | Prov.: RE
Organizzata da: (FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee)
Giudice di Gara: Brindani Leo - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 26/10/2014 - 26/10/2014 | Campo Gara: Lago Santarelli | Località: Moresco | Prov.: FM
Organizzata da: (0440041 Societa Pesca Sportiva Dilettantistica Pesca Club 97)
Giudice di Gara: Cacciatore Mario - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 26/10/2014 - 26/10/2014 | Campo Gara: Lago Sistoriccio | Località: Alife | Prov.: CE
Organizzata da: (0610087 Associazione Sportiva Dilettantistica Pescatori Suessola Fishing)
Giudice di Gara: Breda Giovanni - Gdg Ai Nazionale


Prova 1
Data: 29/11/2014 - 29/11/2014 | Campo Gara: Lago Di Faldo | Località: Faldo Montone | Prov.: PG
Organizzata da: (0540021 Associazione Sportiva Dilettantistica Quintana San Marco)
Giudice di Gara: - -


Prova 2
Data: 30/11/2014 - 30/11/2014 | Campo Gara: Lago Di Faldo | Località: Faldo Montone | Prov.: PG
Organizzata da: (0540021 Associazione Sportiva Dilettantistica Quintana San Marco)
Giudice di Gara: - -


CAMPIONATO ITALIANO PER SQUADRE DI SOCIETA'

Prova Unica
Data: 03/10/2014 - 05/10/2014 | Campo Gara: C. Circondariale Valle Lepre | Località: Ostellato | Prov.: FE
Organizzata da: (0380109 Associazione Sportiva Dilettantistica Monster Carp)
Giudice di Gara: Guerzoni Alberto - Gdg Ai Nazionale


Campionato Italiano a Coppie

Prova 1
Data: 05/04/2014 - 05/04/2014 | Campo Gara: Lago La Sorgente | Località: Cassano Valcuvia | Prov.: VA
Organizzata da: (0120012 Associazione Dilettantistica Pescatori Gabbiani)
Giudice di Gara: Martelli Giorgio Fabrizio - Gdg Ai Nazionale


Prova 2
Data: 06/04/2014 - 06/04/2014 | Campo Gara: Lago La Sorgente | Località: Cassano Valcuvia | Prov.: VA
Organizzata da: (0120012 Associazione Dilettantistica Pescatori Gabbiani)
Giudice di Gara: Martelli Giorgio Fabrizio - Gdg Ai Nazionale


Prova 3
Data: 13/09/2014 - 13/09/2014 | Campo Gara: Fiume Sesia | Località: - | Prov.: VC
Organizzata da: (0020106 Società Valsesiana Pescatori Sportivi - Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Lavetto Luisella - Gdg Ai Nazionale


Prova 4
Data: 14/09/2014 - 14/09/2014 | Campo Gara: Fiume Sesia | Località: - | Prov.: VC
Organizzata da: (0020106 Società Valsesiana Pescatori Sportivi - Associazione Sportiva Dilettantistica)
Giudice di Gara: Lavetto Luisella - Gdg Ai Nazionale


FIPSAS - Federazione Italiana Pesca Sportiva e Attività Subacquee - Viale Tiziano, 70 - 00196 - Roma - P.I 01382061008 - C.F.05267300589
IBAN BANCA BNL: IT24V0100503309000000010103 - POSTE ITALIANE SPA: IT22R0760103200000025054008
Contatti | Scrivici | Privacy